Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2020 года Суд взыскал в пользу костромички моральный вред, причиненный вследствие нанесения побоев бывшим супругом

Свердловским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города рассмотрено гражданское дело по иску 34-летней костромички о компенсации морального вреда, причиненного вследствие нанесенных телесных повреждений бывшим супругом.

Требования женщины мотивированы тем, что летом 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес ей множественные удары руками в область головы и причинил тупую травму лица в виде кровоподтеков в области глаз, перелома костей спинки носа, перелома левой скуловой кости, то есть причинил ее здоровью вред средней тяжести. Приговором мирового судьи в декабре 2018 года мужчина был осужден по ст. 112 ч. 1 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

В процессе рассмотрения дела ответчик исковые требования не признал, пояснил, что в момент нанесение своей жене побоев находился в состоянии сильного душевного волнения, так как причиной ссоры стали выложенные в одной из социальной сети фотографии супруги в неприличном виде с другим мужчиной. В день ссоры, когда он попытался поговорить с ней, она попросила не вмешиваться в ее личную жизнь.

Суд на основе представленных доказательств пришел к выводу о том, что вина ответчика в причинении вреда здоровью костромички нашла свое подтверждение.

С учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, суд в полном объеме удовлетворил исковые требования и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 130 тыс. рублей и судебные расходы в размере 8 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости