Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2020 года Прокуратура города Волгореченска добивается устранения нарушений законодательства при финансировании питания детей в образовательных организациях

Прокуратурой города Волгореченска проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части организации питания детей в муниципальных общеобразовательных организациях.

Установлено, что нормативным правовым актом Думы городского округа, регламентирующим вопросы обеспечения питанием детей отдельных категорий, в том числе детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей была установлена заниженная стоимость питания. В связи с этим размер выделяемых из бюджета образовательным организациям средств был недостаточен для обеспечения школьников указанных категорий полноценным и сбалансированным питанием в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Поскольку проект указанного нормативного правового акта разрабатывался администрацией городского округа, представление об устранении нарушений закона внесено прокуратурой города в адрес главы городского округа город Волгореченск.

В рамках рассмотрения представления администрацией разработан новый проект решения, который после доработки по результатам проведенной прокуратурой города экспертизы проекта, внесен на рассмотрение городской Думы.

Рассмотрение и принятие указанного проекта, а также необходимых изменений в бюджет об увеличении финансирования расходов на питание школьников находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости