Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2020 года По инициативе прокуратуры республики организовано проведение просветительского мероприятия, направленного на формирование у несовершеннолетних антикоррупционного мировоззрения

Прокуратурой республики инициировано проведение круглого стола антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!», состоявшемся в РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних».

Мероприятие проводилось с целью вовлечения детей и молодежи в формирование справедливого и свободного от коррупции общества, развитие системы правовых ценностей у подрастающего поколения, антикоррупционной пропаганды.

На встрече с воспитанниками центра присутствовали старший помощник прокурора КЧР Евгения Мироненко, государственный инспектор отдела по работе с подведомственными организациями регионального министерства труда и социального развития Альбина Казакова.

В ходе беседы участники диалога раскрыли сущность коррупции, ее причины, продемонстрировав пагубное влияние такого явления на все сферы общественных правоотношений, размышляли над тем, как победить это зло.

Проведение мероприятий подобного формата полезно не только для детей, определяющихся с выбором жизненного пути, но и для гостей, позволяя непосредственно узнать интересы и проблемы несовершеннолетних.

Завершилась встреча просмотром видеороликов антикоррупционной тематики, поступивших из Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости