Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 февраля 2020 года По искам прокурора Ширинского района суд обязал администрации поселений создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

В соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства к полномочиям органов местного самоуправления поселений относится создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территориях Воротского, Борцовского, Беренжакского, Селосонского сельсоветов Ширинского района места (площадки) накопления твердых бытовых отходов не созданы.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о понуждении администраций поселений создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, соответствующие требованиям санитарных правил и нормативов.

Решениями Ширинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости