Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 февраля 2020 года Прокуратура г. Черногорска по результатам рассмотрения обращения внесла представление коммерческой организации по факту допущенных нарушений законодательства в сфере обращения с животными

Прокуратура г. Черногорска по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере ответственного обращения с животными, использования животных в культурно-зрелищных целях со стороны коммерческой организации.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью организовало выставку экзотических животных (капуцин бурый, сурикат, шиншилла, хорёк, носуха и др.) на территории г. Черногорска.

В соответствии постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937 «Об утверждении Требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию» определена максимальная продолжительность выставки с участием животных составляет 4 календарных дня. Кроме того, требованиями закреплена обязанность руководителя организации по ведению журнала наблюдений за животными, в котором ежедневно фиксируется физическое состояние животных, их клиническое здоровье, учет кормления и поения, а также тренингов и обучения (дрессировок) животных

Однако в нарушение установленных правил выставка экзотических животных была запланирована на период проведения в течение 15 дней, а также на момент проверки у организации отсутствовал журнал наблюдения за животными.

С целью устранения нарушений закона и принятия мер по недопущению их впредь прокурор города внес в адрес руководителя предприятия представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости