Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 октября 2013 года Опасный рецидивист отправлен отбывать наказание в тюрьме

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда удовлетворила апелляционное представление заместителя Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора на мягкость приговора опасному рецидивисту и назначила тому более строгое наказание.

В частности, прокурор не согласился с тем, что Петровск-Забайкальский районный суд 16 мая 2013 года назначил подсудимому Федорову за совершение им разбоя с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и незаконное приобретение и хранение оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на срок в 1 год.

Было установлено, что ранее судимый Федоров в августе 2011 года незаконно приобрел и хранил обрез гладкоствольного охотничьего ружья модели «ИЖ» 16 калибра. Используя его как орудие преступления, он вышел с обрезом на «большую дорогу», направил его на двух потерпевших, находившихся в автомашине, и потребовал передать ему имеющиеся у них денежные средства. Добившись своего, преступник скрылся с места происшествия, а потерпевшие обратились с заявлением в полицию. В результате оперативных мероприятий личность разбойника была установлена, а сам он задержан.

Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры края Марина Гладышева, апелляционная инстанция согласилась с доводами государственного обвинителя в том, что районный суд неправильно определил вид рецидива, режим исправительного учреждения, назначил подсудимому мягкое наказание и изменила обвинительный приговор.

Наказание было усилено в связи с признанием в преступных деяниях Федорова особо опасного рецидива. Теперь Федорову окончательно назначено новое наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы после отбытия основного наказания на срок в 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:14 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости