Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 января 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения антитеррористического законодательства в учреждениях социальной защиты и здравоохранения Александровск-Сахалинского района

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой совместно со специалистами отдела вневедомственной охраны по Александровск-Сахалинскому району филиала федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Сахалинской области» проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Установлено, что на трех объектах отнесенных к сфере социальной защиты населения и здравоохранения (ГБУ «Александровск-Сахалинский дом – интернат для престарелых граждан и инвалидов», ГКУ СРЦН «Отрадное», ГБУЗ «Детский пульмонологический санаторий нетуберкулезного профиля «Тополек»), не в полном объеме выполняются требования к антитеррористической защищенности объектов. Выявлены нарушения пропускного режима на объекты, а также их технической укрепленности. Учреждение здравоохранения при наличии к тому оснований не обеспечено физической охраной путем привлечения сотрудников охранных организаций.

Об устранении нарушений законодательства руководителям учреждений внесены представления.

По результатам их рассмотрения приняты меры направленные на устранение выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости