Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 января 2020 года По иску прокурора с осужденного за взятку лица взыскана сумма полученного им незаконного вознаграждения

Приговором суда в 2019 году Бурдыко А.Н. признан виновным в совершении признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ, т.е. в получении взятки в виде денег за совершение действий, входящих в его служебные обязанности, в пользу взяткодателя, а также хищение чужих денежных средств путем присвоения.

Напомним, Бурдыко А.Н. являясь директором Государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Дворец культуры «Арктика» в период с 2016 по 2019 гг. получал незаконное вознаграждение за заключение государственных контрактов на проведение пиротехнических шоу в г.Нарьян-Маре от владельца фирм, с которыми указанные договоры заключались. Всего Бурдыко А.Н. было незаконно получено 630 тыс. рублей, которые были им потрачены на собственные нужды.

Первым заместителем прокурора округа на основании положений ст. 169 ГК РФ, в суд г.Нарьян-Мара подан иск о признании фактов получения Бурдыко взяток ничтожными сделками и взыскания с него всей суммы незаконно полученного вознаграждения в пользу государства.

Нарьян-Марским городским судом иск первого заместителя прокурора округа удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости