Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 января 2020 года Руководители охранных предприятий региона привлечены к административной ответственности по фактам допуска работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров

Проведенной прокуратурой округа в ноябре 2019 года проверкой деятельности ООО «ОП «Бекет» и ООО «ОП «Святогоръ» установлено, что в указанных организациях ряд лиц осуществляют трудовую деятельность в должности охранников, имеют разрешение на ношение боевого огнестрельного служебного оружия.

Вместе с тем, вопреки требованиям части 2 ст. 22, абзаца 12 ст. 212, части 4 ст. 213 Трудового кодекса РФ, пункта 7 Перечня работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, утверджденного приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, работники допущены к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров.

По материалам прокурорской проверки постановлениями Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе к административной ответственности по части 3 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечены руководители указанных охранных предприятий с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 15000 рублей каждому.

Постановления о привлечении к административной ответственности не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 18:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости