Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2020 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о возможном нарушении трудовых прав водителей скорой помощи

Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ об отказе водителей выходить на смену в ночь с 31 января на 1 февраля 2020 года.

Установлено, что в настоящее время работа машин скорой медицинской помощи организована на основании муниципального контракта, заключенного между ООО «Эффективная система здравоохранения» и МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», срок действия которого истекает 31 января 2020 года.

Водители, оказывающие услуги в рамках названного контракта, официально трудоустроены и имеют все социальные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.

В связи с истечением срока приведенного контракта, с 1 февраля 2020 года оказание услуг по предоставлению автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» будет осуществляться ООО «Феникс-Логистика» как с победителем аукциона.

При этом, согласно публикациям в СМИ, руководством ООО «Феникс-Логистика» предложено водителям зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и продолжить свою деятельность в рамках гражданско-правового договоров.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура города установит, в каких подстанциях скорой медицинской помощи руководством ООО «Феникс-Логистика» предложено перейти водителям на гражданско-правовой договор, даст оценку законности действий юридического лица и МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», проверит соблюдение требований трудового законодательства, законодательства о здравоохранении.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости