Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2020 года По требованию заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина руководитель Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу принял меры к устранению нарушений федерального законодательства

Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу рассмотрено представление заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина об устранении нарушений законодательства о государственном контроле (надзоре), порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой, проведенной управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, установлено, что должностные лица Департамента допускали нарушения при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности.

Несвоевременно и неполно вносилась информация при осуществлении мероприятий по контролю за исполнением региональными органами власти переданных Российской Федерацией полномочий в лесной сфере, не во всех случаях соблюдались требования по ведению единого реестра проверок.

Выявлены неединичные факты нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Должностные лица не обеспечивали их всестороннее рассмотрение, не всегда соблюдали сроки перенаправления обращений для рассмотрения в компетентный государственный орган или орган местного самоуправления с уведомлением об этом заявителя.

По результатам рассмотрения представления заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина руководитель Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу принял меры по устранению и недопущению нарушений закона, пять должностных лиц, виновных в их допущении, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости