Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2020 года По требованию прокуратуры города Норильска ограничен доступ к интернет-ресурсам с запрещенной к распространению информацией

Прокуратура г. Норильска Красноярского края провела проверку соблюдения требований законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации в сети «Интернет».

Установлено, что на 7 интернет-сайтах размещена информация о продаже дипломов об образовании, аттестатов о получении общего и среднего образования.

В соответствии с ч. 1 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ» документы об образования могут быть выданы только после прохождения обучения и успешной сдачи итоговой аттестации.

Согласно п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ установлена ответственность за подделку удостоверений или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также за использование заведомо подложного документа.

Учитывая данные обстоятельства прокуратурой города в Норильский городской суд направлено 7 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время доступ к 4 сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости