Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 января 2020 года Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка соответствия требований нормативных правовых актов в сфере воздушного транспорта

Байкальским транспортным прокурором проведена проверка соответствия требований нормативных правовых актов в сфере воздушного транспорта, в ходе которой установлено, что в муниципальных районах «Северо-Байкальский район» и «Каларский район» не разработан и не принят административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче пользователям воздушного пространства разрешения в случаях, предусмотренных п. 49 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ. Также указанная услуга не включена в реестр муниципальных услуг.

В этой связи прокурором в адрес администраций Каларского и Северо-Байкальского районов внесены представления.

Администрацией Каларского района представление прокурора удовлетворено, проект административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче пользователям воздушного пространства разрешения размещен на официальном сайте района. В настоящее время Байкальской транспортной прокуратурой проводится экспертиза данного нормативно-правового акта.

Администрация Северо-Байкальского района с внесенным представлением не согласилась, в связи, с чем в Северобайкальский городской суд Республики Бурятия направило административное исковое заявление об оспаривании представления прокурора.

Суд административные исковые требования администрации Северо-Байкальского района оставил без удовлетворения.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости