Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 января 2020 года В Якутии осужден обвиняемый в незаконной пересылке и приобретении наркотического средства

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть незаконная пересылка наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и покушение не незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2019 года подсудимый узнал об отправке ему посылки, в которой находилось наркотическое вещество каннабис (марихуана) и получил номер телефона гражданина для согласования способа ее передачи. Связавшись с ним, он попросил переслать эту посылку в с. Сунтар Республики Саха (Якутия).

Затем подсудимый договорился со своим знакомым о передаче посылки водителю маршрутного такси и перевозке ее из г. Якутск в с. Сунтар. После передачи посылки тот был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости