Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2020 года По требованию прокуратуры в целях соблюдения технологии подготовки воды на производственных объектах МУП «Водоканал» установлено оборудование стоимостью свыше 10 млн. рублей

Прокуратура г. Екатеринбурга проверила соблюдение требований законодательства о промышленной безопасности на опасных производственных объектах - на хлоральных станциях МУП «Водоканал», в том числе на Головном сооружении водопровода, Южной аэрационной станции и Западной фильтровальной станции.

МУП «Водоканал» - предприятие, обеспечивающее водоснабжением и водоотведением муниципальное образование «город Екатеринбург».

В ходе надзорных мероприятий выявлены следующие нарушения: отсутствие системы поглощения хлора, отсутствие отсосов вентиляции у мест присоединения хлоропроводов к контейнерам, необеспечение рабочего места оператора возможностью контроля измерения технологических параметров (расход, давление, температура), отсутствие сблокирования аварийной вентиляции с системой аварийного поглощение хлора при превышении ПДК хлора и иные нарушения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура г. Екатеринбурга в Кировский районный суд направила исковое заявление об обязании привести хлоральные станции в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Кировский районный суд г. Екатеринбурга требования прокуратуры города удовлетворил.

В настоящее время прокуратура г. Екатеринбурга с привлечением специалистов Уральского управления Ростехнадзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в целях контроля реального исполнения судебного решения осуществила осмотр хлоральных станций МУП «Водоканал».

В ходе осмотра установлено, что требования искового заявления прокуратуры исполнены в полном объеме, в частности, установлены системы поглощения хлора, вентиляции у мест присоединения хлоропроводов к контейнерам, рабочие места операторов обеспечены возможностью дистанционного контроля измерения технологических параметров. Стоимость установленного оборудования составляет более 10 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости