Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2020 года По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении обязательств по муниципальному контракту

Прокуратура г. Добрянки Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд выявила нарушения.

Установлено, что МКУ «Администрация Дивьинского сельского поселения» с предпринимателем заключила муниципальный контракт на сумму 50 тыс. рублей на выполнение работ по ремонту деревянного тротуара в п. Дивья ул. М. Сибиряка-Гайдара. Срок исполнения октябрь 2018 года.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что в срок работы по контракту подрядчиком не выполнены. Тем не менее, акты выполненных работ подписаны сторонами, из бюджета произведена оплата в полном объеме.

Учитывая выявленные нарушения, материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости