Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2020 года По иску прокурора заявительница, обладающая статусом лица из числа детей-сирот, будет обеспечена благоустроенным жильем

Прокуратура Уинского района Пермского края проверила обращение местной жительницы из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница, обладая соответствующим статусом, к моменту достижения совершеннолетия жильем не была обеспечена, проживала с семьей и малолетним ребенком на съемной квартире.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», указанные граждане по достижению 18-ти лет, проживающие на территории Пермского края и не имеющие в собственности или по договору социального найма жилого помещения, имеют право на его получение на территории соответствующего муниципального образования, где зарегистрированы или преимущественно проживают.

Действуя в защиту нарушенных жилищных прав молодой женщины, прокурором в суд направлен иск об обязании администрации Уинского муниципального района предоставить ей благоустроенное жилое помещение специализированного жилого фонда, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 28 кв. м., на территории Уинского муниципального округа.

Ординский районный суд Пермского края (постоянное присутствие в с. Уинское) требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости