Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 января 2020 года Приговор вступил в законную силу

20.11.2019 Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 47-летнего Карельского А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что Карельский на основании судебного приказа мирового судьи обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов его заработка и иных доходов. За неуплату алиментов без уважительных причин в нарушение судебного приказа в течение двух месяцев он был привлечен к административной ответственности. Затем Карельский более трех месяцев вновь уклонялся от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Общая задолженность по алиментам составила более 46 тыс. рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Карельский осужден за совершение инкриминированного преступления к 5 месяцам лишения свободы, с присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору. Окончательно осужден к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор Ленинского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики признала приговор районного суда в отношении Карельского А.В. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости