Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2020 года Брак между жительницей Бологовского района и гражданином Республики Азербайджан признан недействительным

Бологовская межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным, аннулировании записи акта о заключении брака, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения требований миграционного законодательства.

Было выявлено, что местной жительницей и гражданином Республики Азербайджан в отдел ЗАГС администрации МО «Бологовский район» подано заявление о заключении брака, к которому, среди прочих документов, была приложена справка ГБУЗ Тверской области «Бологовская центральная районная больница» о беременности.

В связи с наличием уважительных причин - беременности, брак между жительницей г.Бологое и гражданином Республики Азербайджан был заключен до истечения месяца со дня подачи заявления.

После заключения брака иностранный гражданин обратился в миграционную службу с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание на территории РФ, на что получил положительное решение.

В дальнейшем было выявлено, что представленная местной жительницей справка о наличии беременности являлась подложной.

В связи с выявленным нарушением межрайонным прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в ОМВД России по Бологовскому району для решения вопроса об уголовном преследовании женщины по ч.3 ст. 327 УК РФ, а именно: совершения действий, непосредственно направленных на использование заведомо подложного документа. По материалам проверки возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости