Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2020 года В Кесовогорском районе председатель сельскохозяйственного кооператива оштрафован за ненадлежащее содержание скотомогильника

Прокуратурой Кесовогорского района проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации объекта утилизации биологических отходов в сельскохозяйственном кооперативе «Чапаево».

Установлено, что скотомогильник эксплуатируется с нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Так, забор, которым огорожен объект, находится в ветхом состоянии, подперт досками с внутренней и наружной стороны, территория заросла травой, молодыми деревьями, через траншею перекинут мост, находящийся в ветхом, нерабочем состоянии, по которому невозможно осуществлять движение транспортного средства или пешехода. При обследовании самой ямы выявлено отсутствие вытяжной трубы, подъездной путь к биотермической яме зарос травой.

По результатам проведенной проверки в отношении председателя кооператива прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных и других ветеринарных правил), по результатам рассмотрения которого назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, судом рассмотрено и удовлетворено исковое заявление прокурора к СХПК об устранении выявленных нарушений ветеринарного законодательства.

Исполнение решения суда и проведение необходимых работ по оборудованию скотомогильника находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости