Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 августа 2013 года Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в действиях сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России

20.08.2013

Пензенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе в ФКУ ИК-1 УФСИН России.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Проверка показала, что сотрудниками ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области предоставлены неполные сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, занимающими должности федеральной государственной службы в уголовно-исполнительной системе УФСИН России по Пензенской области. Например, не задекларированы сведения о доходах от банковских вкладов сотрудников, а также их супругов. Справки заполняются не полно, что не позволяет объективно судить о достоверности представленной информации о доходах. В ряде справок доход по основному месту работы не указан вообще.

Указанные нарушения своевременно не выявлялись должностными лицами контролирующих служб УФСИН России по Пензенской области, что указывает на нарушения положений Федерального закона «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», устанавливающих, что непосредственный контроль за деятельностью учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов осуществляют федеральный орган уголовно-исполнительной системы и территориальные органы уголовно-исполнительной системы.

Выявленные нарушения стали возможны по причине неисполнения государственными служащими своих непосредственных обязанностей, а также по причине отсутствия контроля со стороны нанимателя в отношении государственных служащих по соблюдению запретов и ограничений, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

С целью устранения выявленных нарушений Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области внес представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Действия сотрудников, предоставивших неполные сведения о доходах, будут рассмотрены на заседаниях аттестационной комиссии.

Посмотреть все новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:20 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости