Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 декабря 2019 года Сотрудники прокуратуры Камчатского края и города Петропавловска-Камчатского поздравили с наступающим Новым годом детей, оказавшихся в Центре социальной помощи

По уже сложившейся традиции сотрудники прокуратуры Камчатского края и прокуратуры города Петропавловска-Камчатского поздравляют с праздниками детей, которые в силу трудной жизненной ситуации встречают новогодние праздники не в семье, а вместе с другими детьми в Камчатском центре социальной помощи семье и детям, расположенном в городе Петропавловске-Камчатском на улице Ключевской.

В настоящее время в Центре находятся 22 ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

По традиции сотрудники прокуратуры приготовили для каждого из них именной подарок, который ребенок сам себе пожелал, написав письмо Деду Морозу.

Старший помощник прокурора Камчатского края по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Анастасия Саченко, помощник прокурора города Елена Трутнева организовали исполнение детских желаний и подготовили каждому ребенку желанный подарок.

Куклы, автоматы, приборы для укладки волос (для старших девочек), электронные игры, игрушки, наборы «Лего» разных тематик и много другое — все личные желания детей исполнились!

Эти подарки они смогут забрать с собой, когда придет время возвращаться в семью или придется отправляться в школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Самая большая коробка – коляска с куклой досталась самой маленькой девочке, которая находится в социальном центре вместе с сестрой.

Директор учреждения Денисюк Ольга Ивановна и коллектив помогли упаковать подарки и вместе с детьми подготовили для гостей костюмированное выступление с танцами и новогодними песнями.

На празднике в этот раз присутствовало много родителей находящихся в Центре детей. Хочется надеяться, что счастливые и радостные лица малышей, их смех, разбудили родительские чувства, и взрослые никогда не позволят, чтобы их детей изымали из семей, решали вопрос о лишении родительских прав.

Несмотря на очень хорошие условия Центра социальной помощи, искреннюю любовь и огромную заботу, которую проявляют к воспитанникам сотрудники учреждения, дети все равно очень тянутся к своим родителям и хотят поскорее вернуться домой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости