Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 января 2020 года ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Прокуратура Камчатского края осуществляет отбор кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на обучение по специальности «юриспруденция» на места, финансируемые из средств федерального бюджета (целевой набор), в Санкт-Петербургский юридический институт и Уральский государственный юридический университет (далее – учебные заведения).

Первоначальный прием документов проводится прокурорами городских и районных прокуратур Камчатского края по месту жительства абитуриента. После предоставления в отдел кадров прокуратуры края характеризующих документов и согласования даты и времени тестирования психолог прокуратуры края проводит профессиональное психологическое обследование.

Порядок и условия приема в вышеназванные учебные заведения определяются Правилами приема на обучение, разработанными этими заведениями в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Прием в учебные заведения осуществляется по целевому направлению прокуратуры края, выданному на основе результатов профессионального психодиагностического обследования кандидатов и конкурса по результатам ЕГЭ по обществознанию (является профильным предметом), русскому языку и истории России. Зачисление в учебные заведения проводится на основе конкурса по общему количеству баллов сдачи ЕГЭ по этим трём предметам.

Направление, выданное прокуратурой края, не гарантирует абитуриентам поступление на целевое место, а дает возможность участия в конкурсе на него. На целевые места в учебные заведения поступают абитуриенты, имеющие высокие результаты ЕГЭ по указанным предметам.

Лицам, не прошедшим по конкурсу, приемные комиссии рекомендуют поступать на договорную (платную) форму обучения (кроме институтов, являющихся филиалами Университета Генеральной прокуратуры РФ).

Подробная информация об особенностях целевого приема и о документах, регламентирующих организацию образовательного процесса, работу приемных комиссий, находится на официальных веб-сайтах учебных заведений.

Перечень документов, предоставляемых кандидатом в абитуриенты в прокуратуру края:

 заявление на имя прокурора Камчатского края;

 заявление о приёме на обучение по форме, указанной на официальном сайте учебного заведения;

 документ, удостоверяющий личность, гражданство, и его копию;

 документ, подтверждающий изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись), и его копию;

 документ об образовании (при наличии) и его копию;

 автобиография (пишется кандидатом собственноручно в произвольной форме, разборчиво, в ней должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество; число, месяц, год и место рождения; изменял ли фамилию, имя и отчество, если да, то указать их, а также когда, где и по какой причине; гражданство (если изменял, то указать, когда и по какой причине, каким образом оформлен выход из гражданства другого государства, включая бывшие союзные республики СССР, а также указать, имел ли или имеет гражданство другого государства); образование (когда и какие учебные заведения окончил, направление подготовки или специальность, квалификация в соответствии с записями в дипломе); сведения о трудоустройстве; привлекался ли к административной и уголовной ответственности (когда и за что); близкие родственники (родители, братья, сестры) с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества родственника (при изменении фамилии, имени или отчества необходимо указать его прежнюю фамилию, имя, отчество), числа, месяца, года и места рождения, места работы (наименование и адрес организации) и должности, домашнего адреса (адреса регистрации, фактического проживания); привлекались ли близкие родственники к уголовной и административной ответственности (если да, то когда и за что); близкие родственники постоянно проживающие за границей (указать с какого времени) или оформляющие документы для выезда на постоянное место жительство в другое государство; наличие заграничного паспорта (серия, номер, когда и кем выдан); пребывание за границей (когда, где, с какой целью); обеспеченность жильем, наличие в собственности жилых помещений, домашний адрес (место регистрации, фактического проживания), номер телефона; дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах, другая информация, которую кандидат желает сообщить о себе).

 развернутая социально-психологическая характеристика с места работы или обучения;

 сертификат прививок (копия);

 копия медицинской справки о состоянии здоровья формы № 086-у; справки из психоневрологического и наркологического диспансеров об отсутствии (наличии) заболеваний, препятствующих прохождению службы;

 согласие на обработку персональных данных;

 шесть фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

 справка об образовании (текущей успеваемости);

 ксерокопии: трудовой книжки, военного билета, приписного свидетельства (для юношей);

 грамоты, похвальные листы, подтверждающие участие в олимпиадах, конкурсах, общественной жизни класса, школы и т.п.

Обязательным этапом отбора является проведение психологического обследования в соответствии с требованиями приказа Генерального прокурора № 493 «О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу в органы прокуратуры РФ и обучение в государственные образовательные организации».

С каждым абитуриентом, прошедшим конкурсный отбор, будет заключен договор, на основании которого, в случае поступления в образовательную организацию по целевому направлению прокуратуры края, он должен будет после окончания обучения отработать в прокуратуре Камчатского края не менее пяти лет.

Кандидаты в абитуриенты должны иметь хорошую общеобразовательную подготовку, соответствующие личностные качества и состояние здоровья, высокую мотивацию к прокурорской деятельности, иметь представление о её содержании.

Решение о выдаче направления для поступления в образовательную организацию принимается на основании результатов конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты, который представляет собой комплекс мероприятий по оценке профессиональных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующие прохождение службы в прокуратуре Камчатского края.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в отделе кадров прокуратуры края по тел. 8(4152) 26-02-42.

Прием документов для участия в конкурсе и собеседование будут проводиться с 20 января по 30 апреля 2020 года в отделе кадров прокуратуры Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13, каб. 415.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:04 13:31 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости