Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 декабря 2019 года По требованию прокуратуры Кемеровского района устранены нарушения эксплуатации шлагбаума вблизи детского сада в д. Сухово

Прокуратурой Кемеровского района по информации, размещенной в СМИ, проведена проверка по факту установки и эксплуатации шлагбаума вблизи детского сада «Изумрудный город» и многоквартирного жилого дома в д. Сухово. Выявлены нарушения закона.

Установлено, что шлагбаум, расположенный вблизи детского сада, включен в реестр муниципальной собственности Кемеровского муниципального района и передан на праве оперативного управления детскому саду. Шлагбаум, кроме доступа к детскому саду, обеспечивает также единственный доступ к земельному участку, на котором расположен многоквартирный жилой дом. Этот земельный участок является муниципального собственностью.

Обращения от граждан, общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам установки и эксплуатации шлагбаума в администрацию района не поступали. Таким образом, установлено, что эксплуатация образовательным учреждением шлагбаума нарушает права граждан.

В связи с этим прокурор внес главе Кемеровского района представление и потребовал устранить нарушения закона.

Представление рассмотрено, нарушения закона устранены, шлагбаум демонтирован, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости