Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 декабря 2019 года Прокурор г. Киселевска принял участие во встрече с предпринимателями

Прокурор г. Киселевска Алексей Трефилов принял участие в бизнес-встрече с субъектами малого и среднего предпринимательства, с заместителем Губернатора области по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексеем Крупиным, главой Киселевского городского округа Максимом Шкарабейниковым и представителями контрольно-надзорных органов.

На встрече обсуждались механизмы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и проблемные вопросы, возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности.

Прокурор города в выступлении отметил, что прокуратурой на системной основе проводятся проверки, обеспечивающие защиту прав предпринимателей. Особое внимание уделяется индексу административного давления на них в ходе проведения плановых и внеплановых проверок контролирующими органами.

Так, по результатам проведенных в 2019 году проверок прокуратурой города руководителям контролирующих органов внесено 4 представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам их рассмотрения 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости