Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 декабря 2019 года По требованию прокурора Каракулинского района будут установлены контейнерные площадки для сбора мусора

Прокуратурой Каракулинского района проведена проверка исполнения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки установлено, что Администрациями сельских поселений не выполнены мероприятия по созданию контейнерных площадок для сбора мусора в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В связи с этим прокурор района обратился в Сарапульский районный суд с исковыми требованиями о понуждении Администраций сельских поселений Каракулинского района установить контейнерные площадки для сбора мусора в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Административные исковые заявления прокурора района удовлетворены судом полностью. На Администрации муниципальных образований «Арзамасцевское», «Боярское», «Быргындинское», «Вятское», «Галановское», «Каракулинское», «Колесниковское», «Кулюшевское», «Малокалмашинское», «Чегандинское» возложена обязанность организовать накопление и сбор твердых коммунальных отходов путем установки контейнерных площадок для сбора мусора и их обустройства в соответствии с требованиями действующего законодательства в течение двух лет с момента вступления решений суда в законную силу.

Исполнение решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости