Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 декабря 2019 года После вмешательства прокурора неофициально трудоустроенному работнику выплачена заработная плата

Прокуратура Шарканского района по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Чайка».

Проверка показала, что с мая по октябрь 2019 года заявитель осуществлял трудовую деятельность в данной организации в качестве водителя, однако, трудовые отношения с работником не оформлены, заявителю не выплачена часть заработной платы за август и сентябрь 2019 года, а также денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

В целях восстановления нарушенных прав гражданина прокурор Шарканского района обратился в Воткинский районный суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности внести запись о трудоустройстве работника в его трудовую книжку и взыскании заработной платы.

Кроме того, в отношении и.о. директора ООО «Чайка» возбуждено административное производство по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В ходе рассмотрения судом гражданского дела требования прокурора ответчиком исполнены добровольно, запись о трудоустройстве внесена в трудовую книжку, задолженность погашена.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости