Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 мая 2013 года В Кваркено прокуратура выявила факт оплаты регистрации ТСЖ за счет средств поссовета

Прокуратура Кваркенского района в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства установила, что из дотационного бюджета муниципального образования «Красноярский поссовет» были выделены денежные средства на оплату регистрации вновь созданного товарищества собственников жилья.

В августе 2011 года на общем собрании собственников многоквартирных жилых домов по улицам Садовой, Октябрьской и Газовой п. Красноярский Кваркенского района принято решение о создании ТСЖ «Орион». В марте-апреле 2012 года избранный председатель товарищества заплатил из собственных средств 7 тыс. рублей за регистрацию юридического лица. В мае 2012 года председатель Совета депутатов муниципалитета предложил рассмотреть вопрос о выделении бюджетных средств на указанные цели. Впоследствии было издано соответствующее распоряжение главы администрации поссовета, на основании которого председателю были возмещены потраченные личные средства.

Прокурор расценил такие действия как нецелевое использование бюджетных средств и возбудил в отношении главы администрации Красноярского поссовета Кваркенского района административное дело по ч. 1 ст. 15.14 КоАП РФ (использование бюджетных средств получателем бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств). Его материалы направлены в министерство финансов Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:21 07:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости