Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 апреля 2013 года Новомосковский городской прокурор потребовал привлечь к административной ответственности директора НМУП «Новомосковский рынок» за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Новомосковской горпрокуратурой проведена проверка исполнения Новомосковским муниципальным унитарным предприятием «Новомосковский рынок» исполнения требований Федерального закона от 26.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В ходе проверки были изучены письменные обращения граждан, поступившие в НМУП «Новомосковский рынок» за истекший период 2013г., в результате чего было установлено, что в нарушение требований законодательства поступившие в НМУП «Новомосковский рынок» обращения не регистрируются в течение трех дней с момента их поступления, а также отсутствует книга регистрации поступающих обращений.

В связи с этим горпрокурором в отношении директора НМУП «Новомосковский рынок» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 34 г.Новомосковска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:09 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости