Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 ноября 2019 года Прокуратура требует ограничить доступ к сайтам, содержащим сведения о продаже официальных документов

Прокуратура Красногвардейского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила ряд сайтов, на которых представлена информация о продаже поддельных дипломов о профессиональной пригодности и квалификации.

На сайте имелись номера телефонов, по которым можно было заказать документы о высшем и среднем образовании, получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Поскольку продажа и покупка официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, подделка официальных документов, в целях их использования или сбыт таких документов, а также использование заведомо подложных документов запрещены Уголовным кодексом РФ, деятельность сайтов является незаконной.

В целях исключения доступа граждан к указанным интернет-ресурсам прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости