Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 ноября 2019 года Суд вынес приговор по уголовному делу о взрыве в квартире

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Михайлова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118, ст. 168 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а также уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности).

Суд установил, что 09 февраля 2018 года подсудимый осуществлял монтаж натяжных потолков в квартире дома по улице Репищева по заказу собственника , одновременно с ним в квартире находились еще двое работников, производивших ремонтно-отделочные работы.

Михайлов допустил грубое нарушение требований безопасности, установив газовый баллон с пропано-бутановой смесью, используемый для натяжения потолков, в непосредственной близости от радиатора отопления. С учетом того, что баллон был занесен с мороза в теплое помещение и оставлен рядом с источником тепла, произошло расширение смеси, повышение давления внутри баллона, что привело к его разрыву и последующему взрыву.

В результате взрыва здоровью двух потерпевших, работавших с ним в квартире, причинены множественные травмы, ожоги. Кроме того, повреждено имущество жильцов дома на общую сумму свыше 16,5 млн. рублей.

Мировой судья судебного участка № 170 с учетом позиции государственного обвинителя признал Михайлова виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости