Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2019 года Прокурор Чувашской Республики принял участие в открытии участкового пункта полиции в новом микрорайоне г.Чебоксары «Новый город»

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в торжественном открытии участкового пункта полиции № 7 в новом жилом микрорайоне г.Чебоксары «Новый город».

В церемонии открытия также принимали участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков и другие ответственные лица.

Прокурор республики отметил, что открытие нового участкового пункта полиции - это серьезный шаг в укреплении взаимодействия исполнительной власти республики, правоохранительных органов и жителей микрорайона «Новый город», который позволит ускорить процесс обращения граждан в полицию с сообщениями о нарушениях законности и правопорядка.

В ходе мероприятия было отражено, что строительство микрорайона началось в 2008 году. В настоящее время на данной территории проживает около 10 000 человек.

Нежилое помещение участкового пункта полиции площадью 90 кв.м. отвечает всем современным требованиям и позволяет обеспечить комфортные условия для работы полицейских и приема граждан. У полицейских имеется возможность контролировать оперативную обстановку в микрорайоне прямо с рабочего места: на мониторы выводится изображение с видеокамер, установленных на домах обслуживаемого микрорайона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости