Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 ноября 2019 года В Крымском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Крымским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42 летнего жителя р. Адыгея, который организовал в Крымском районе досуговый отдых для граждан, не отвечающий требованиям безопасности жизни потребителей.

По версии следствия, мужчина в период с 10.07.2019 по 17.07.2019, в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности по предоставлению услуг использования плавательного бассейна в клубе семейного отдыха на территории Крымского района действуя умышленно, с целью обеспечения бесперебойной работы бассейна, достоверно зная, что он не имеет законных прав и оснований для предоставления услуг по пользованию бассейном, предоставил потребителям – гражданам, в том числе и несовершеннолетнему, услуги по посещению бассейна в отсутствии спасателя-инструктора.

Органом следствия установлено, что обвиняемый при осуществлении работы клуба семейного отдыха предоставил услуги, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшие по его неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, который 6 минут в бессознательном состоянии находился под водой.

Санкция п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 08:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости