Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 ноября 2019 года В прокуратуре Курганской области под председательством заместителя прокурора Курганской области проведено межведомственное на котором обсуждено состояние законности при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел по фактам незаконной охоты

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Курганской области Андрея Иньшакова проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона с участием контролирующих органов, на котором обсуждено состояние законности при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел по фактам незаконной охоты.

Открывая работу, заместитель прокурора области отметил, что в текущем году на территории региона увеличилось число зарегистрированных преступлений по фактам браконьерства. За текущий период 2019 года по фактам незаконной охоты возбуждено более 130 уголовных дел, ущерб от незаконной деятельности превысил 50 млн.рублей. Наибольшее количество совершенных преступлений в обозначенной сфере зарегистрировано на территории Далматовского, Катайского и Шадринского районов.

В рамках расследования уголовных дел изъято и арестовано имущество на общую сумму более 3 млн.рублей. В основном аресты налагаются на транспортные средства, используемые при осуществлении незаконной охоты и транспортировки незаконно добытого животного, а также происходит конфискация оружия.

От правоохранительных органов потребовано усилить работу по противодействию преступлениям, связанным с незаконной охотой.

По итогам обсуждения участниками совещания выработан дополнительный комплекс мер, направленных на активизацию работы, повышению межведомственного взаимодействия в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости