Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 ноября 2019 года В с. Кетово суд приговорил местного жителя к лишению свободы за неуплату алиментов

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя района. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что подсудимый на основании судебного решения был обязан уплачивать алименты на содержание двоих своих несовершеннолетних детей в размере 1/3 от заработка или иного дохода до их совершеннолетия.

Однако, будучи привлеченным к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, осужденный без уважительных причин вновь не производил выплаты средств на содержание своих детей, в результате чего общий размер задолженности составил более 900 тысяч рублей.

В связи с тем, что ранее в 2019 году подсудимый привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, суд по совокупности приговоров назначил ему окончательное наказание в виде 6 месяцев 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости