Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2019 года В результате проведенной прокуратурой проверки выявлены нарушения федерального законодательства в области промышленной безопасности

В октябре текущего года прокуратурой Козельского района проведена проверка исполнения на поднадзорной территории законодательства в сфере промышленной безопасности, в результате которой в деятельности МУП «Бытсервис» выявлены нарушения.

Установлено, что у предприятия в пользовании находится взрывопожарный производственный объект (сеть газораспределения), который эксплуатируется без соответствующей лицензии на право осуществления данной деятельности.

Изложенное явилось основанием для внесения прокуратурой директору Предприятия представления и возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), материалы которого, для рассмотрения по существу направлены в Приокское управление Ростехнадзора по Калужской области.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Предприятием приняты дополнительные меры, направленные на устранение нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости