Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2019 года Прокуратурой Сухиничского района выявлены нарушения законодательства при эксплуатации ГТС

Прокуратурой, совместно со специалистом Управления Ростехнадзора по Калужской области, проведена проверка федерального законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, в ходе которой выявлены нарушения.

При проверке гидротехнических сооружений в Сухиничском районе установлено, что собственниками данных ГТС не приняты должные меры по их эксплуатации, не осуществляется разработка и реализация мер по обеспечению технически исправного состояния и их безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МР «Сухиничского района», главы администрации СП «Село Татаринцы» внесены представления, которые рассмотрены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц администрации МР «Сухиничского района», администрации СП «Село Татаринцы» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений), которые рассмотрены, удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости