Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 марта 2013 года Жительница Сретенского района заплатит штраф в 1000 рублей за оскорбления на своей странице в социальный сетях

В прокуратуру Сретенского района поступило заявление о том, что одна из местных жительниц на своей странице сайта «Одноклассники.ру» размещает оскорбительные высказывания в адрес заявительницы.

Как сообщила старший помощник прокурора района Светлана Шмакова, в ходе проверки факты подтвердились. 23-летняя девушка умышленно размещала на своей странице в социальной сети неприличные комментарии, нецензурную брань в адрес своей знакомой, с которой была в ссоре. Тем самым она хотела досадить ей, унизить ее честь и достоинство. При этом она осознавала, что ее страница доступна для посещения неопределенным кругом лиц из числа пользователей сайта и рассчитывала на это, полагая, чем больше людей прочитают ее творчество, тем больнее будет пострадавшей. При этом правонарушительница не могла не предвидеть негативные последствия в связи с этим для самой себя.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении «писательницы» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В соответствии с решением суда она привлечена к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 1000 рублей.

После вмешательства прокуратуры страница на сайте была в добровольном порядке удалена ее владелицей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости