Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2019 года Тейковская межрайонная прокуратура приняла меры по фактам нарушений законодательства о закупках

Тейковской межрайонной прокуратурой в органах местного самоуправления проведены проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в том числе, при реализации национальных проектов.

По итогам надзорных мероприятий выявлены незаконные ограничения числа участников закупок путем включения в аукционную документацию условий об их обязательной регистрации в единой информационной системе.

Вместе с тем указанное требование противоречит положениям частей 47, 50 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с которыми до 31.12.2019 регистрация в единой информационной системе не требуется.

По данным фактам в адрес глав г.о. Тейково, Тейковского муниципального района, Большеклочковского сельского и Нерльского городского поселений внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, инициирована процедура возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости