Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2019 года Прокуратура Заволжского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью молодому человеку

Судом установлено, что в ночь с 23 на 24 февраля 2019 года в одной из квартир дома в деревне Милитино Заволжского района Ивановской области группа девушек и молодых людей распивали спиртные напитки, отмечали праздник.

После совместного распития спиртного между местным жителем, 1996 года рождения, и приехавшим в гости гражданином, 1990 года рождения, уроженцем города Архангельск произошла ссора по причине ревности, переросшая в драку.

Гость попытался ударить местного жителя по лицу, но промахнулся, в ответ тот нанес 1 удар кулаком по лицу, затем взял лежавший на земле гвоздодёр и умышленно нанёс несколько ударов по голове и рукам потерпевшего, который закрывал от ударов.

В результате умышленных действий потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью опасный для жизни в виде открытой черепно-мозговой травмы, а также вред здоровью средней тяжести в виде закрытого перелома нижней трети правой локтевой кости и другие телесные повреждения.

В суде потерпевший, проживающий на момент рассмотрения дела в Волгоградской области, допрошен с применением видео-конференц связи.

С учетом позиции государственного обвинителя судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части второй ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия), ему назначено наказание в виде 4-х лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости