Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 ноября 2019 года В Бакчарском районе Томской области двое местных жителей осуждены к лишению свободы за кражу из магазина

Бакчарский районный суд Томской области признал двух жителей районного центра, 37 и 35 лет, виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в мае 2019 года в ночное время суток подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились о совершении магазинной кражи. Реализуя свой преступный умысел, один из подсудимых разбил фонарь освещения у входа в магазин, а другой с помощью металлического лома взломал запорное устройство. Проникнув в помещение магазина, подсудимые похитили товары и денежные средства на сумму более 67 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Свою вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объеме.

Принимая во внимание наличие у одного из подсудимых других судимостей, а в действиях другого – рецидива преступлений государственный обвинитель Глеб Желнирович настаивал на назначении обоим подсудимым наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил каждого из подсудимых к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание один из подсудимых будет в исправительной колонии общего режима, второй – в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости