Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2019 года Прокуратурой Пролетарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении должностного лица, получившего взятку

Прокуратура Пролетарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего старшего государственного инспектора отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области Центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

В суде установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, 26 сентября 2019 года получил от директора проверяемого им юридического лица взятку в размере 25 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности юридического лица за грубые нарушения лицензионных требований.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 250 тыс. рублей. Приговором суда осужденный также лишен права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости