Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2019 года По результатам принятых Узловской межрайонной прокуратурой мер прокурорского реагировании, ликвидирована несанкционированная свалка

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что на территории земельного участка, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «Региональная генерирующая компания - Тула» имеется несанкционированная свалка бытовых отходов.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района генеральному директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого свалка ликвидирована и одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости