Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 ноября 2019 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Краснобаковского района, причинившего тяжкий вред здоровью водителю такси

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Краснобаковского района. Он обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 13.04.2019 в вечернее время житель районного центра в ходе телефонного разговора при вызове такси вступил в словесный конфликт с водителем автомобиля, и решил его избить. С этой целью он обратился к неустановленным следствием лицам, предложив совместно совершить данное преступление, на что они согласились.

Когда таксист подъехал к автозаправочной станции, находящейся неподалеку от рабочего поселка, мужчина попросил водителя проследовать в поселок. Однако проехав около 100 метров, он потребовал свернуть на открытый участок местности, где уже находились его соучастники. После того, как таксист остановился, на него набросились злоумышленники и стали избивать руками и ногами. В результате чего потерпевшему причинили телесные повреждения, вызвавшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. В отношении неустановленных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство.

Санкция ч. 3 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости