Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 февраля 2013 года В столовой колонии № 12 выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в ИК-12 УФСИН России по Архангельской области.

Установлено, что столовая учреждения функционирует с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований законодательства к организации питания.

Так, в нарушение установленных требований помещение мойки посуды столовой не оборудовано локальной вытяжной системой; ненадлежащим образом проводится дезодорация; в помещении мойки посуды столовой обнаружены насекомые (тараканы); санитарная обработка технологического оборудования надлежащим образом не проводится: стеллажи для просушивания помытой посуды загрязнены; отсутствует сухожаровой шкаф; стеллаж для хранения чистой кухонной посуды; щётки для мытья посуды; специальное помещение для хранения отходов и другие нарушения.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором начальнику исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении юридического лица- колонии возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ.

Материалы дела направлены для рассмотрения по существу главному государственному санитарному врачу УФСИН России по Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости