Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 февраля 2013 года По материалам прокурорской проверки в г. Мирный возбуждено уголовное дело о растрате денежных средств, выделенных для реализации государственного оборонного заказа

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный во взаимодействии с отделом ФСБ РФ по Космодрому «Плесецк» и Инспекции № 6 по Архангельской области и НАО проведена проверка исполнения ОАО «НПО «Новатор» законодательства, регламентирующего порядок реализации государственного оборонного заказа.

Проверкой установлено, генеральный директор данного общества, 100 % акций которого находятся в собственности РФ, в рамках исполнения государственных контрактов на выполнение работ (услуг) по сервисному обслуживанию и эксплуатации орбитальных группировок для нужд Министерства обороны РФ, составил и подписал договоры на создание научно-технической продукции с фирмами-однодневками.

После чего, подписав ведомости о выполнении работ, перечислил им на расчетные счета денежные средства, тем самым, растратил вверенное имущество в особо крупном размере, причинив ущерб РФ на сумму более 6 млн. рублей.

На основании материалов прокурорской проверки СО ОМВД России по ЗАТО Мирный возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости