Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Тосненской городской прокуратурой выявлены факты нарушения законодательства при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

21 октября 2019 года


Тосненской городской прокуратурой в ходе проведения надзорных мероприятий выявлены факты нарушения администрацией Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее – Администрация) требований жилищного законодательства при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

В ходе проверки установлено, что Администрацией проведен открытый конкурс на право управления многоквартирным домом. Для участия в конкурсе поступило 2 заявки: от ООО «Городская управляющая компания» и ООО «УК Корона». Обе организации признаны участниками открытого конкурса. По результатам конкурса победителем признана ООО «Городская управляющая компания».

Вместе с тем, представленные участниками конкурса заявки не соответствуют форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. К заявлениям не приложено согласие участников конкурса на включение в перечень организаций для управления МКД, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация. Однако Администрацией данные заявки рассмотрены, организации допущены к участию в конкурсе.

По результатам проверки в адрес главы администрации Ульяновского городского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/895645-tosnenskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11988-tosnenskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyyavleny-fakty-narusheniya-zakonodatelstva-pri-provedenii-otkrytogo-konkursa-po-otboru-upravlyayushchey-organizacii-dlya-upravleniya-mnogokvartirnym-domom