Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2019 года Тосненской городской прокуратурой выявлены факты нарушения законодательства при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

Тосненской городской прокуратурой в ходе проведения надзорных мероприятий выявлены факты нарушения администрацией Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее – Администрация) требований жилищного законодательства при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

В ходе проверки установлено, что Администрацией проведен открытый конкурс на право управления многоквартирным домом. Для участия в конкурсе поступило 2 заявки: от ООО «Городская управляющая компания» и ООО «УК Корона». Обе организации признаны участниками открытого конкурса. По результатам конкурса победителем признана ООО «Городская управляющая компания».

Вместе с тем, представленные участниками конкурса заявки не соответствуют форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. К заявлениям не приложено согласие участников конкурса на включение в перечень организаций для управления МКД, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация. Однако Администрацией данные заявки рассмотрены, организации допущены к участию в конкурсе.

По результатам проверки в адрес главы администрации Ульяновского городского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 08:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости