Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Железногорский межрайонный прокурор добивается прекращения права управления транспортными средствами лица, страдающего наркоманией

17 октября 2019 года


Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что местному жителю было выдано водительское удостоверение категории «В, В1, С, С1, М». При этом мужчина состоит на учете у нарколога с диагнозом «наркомания». Однако врача он не посещает, от лечения уклоняется.

Как показала проверка, с целью получения водительского удостоверения мужчина представил в ГИБДД подложное медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ в связи с использованием заведомо подложного документа.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокурор направил в суд исковое заявление о прекращении действия права управления транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/870450-jeleznogorskiy-mejrayonnyiy-prokuror-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/6045.html