Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 октября 2019 года Железногорский межрайонный прокурор добивается прекращения права управления транспортными средствами лица, страдающего наркоманией

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что местному жителю было выдано водительское удостоверение категории «В, В1, С, С1, М». При этом мужчина состоит на учете у нарколога с диагнозом «наркомания». Однако врача он не посещает, от лечения уклоняется.

Как показала проверка, с целью получения водительского удостоверения мужчина представил в ГИБДД подложное медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ в связи с использованием заведомо подложного документа.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокурор направил в суд исковое заявление о прекращении действия права управления транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости